Назад
Полезные материалы от управляющих и аналитиков УК «ДОХОДЪ» Читать
Как действовать при падении рынка? Мнение Всеволода Лобова
Готовые инвестиционные решения
Готовые инвестиционные решения
Посмотреть
Research team для доступа ко всем возможностям аналитики
Research team для доступа ко всем возможностям аналитики
Войти
Ваши идеи по улучшению сервиса
Ваши идеи по улучшению сервиса
Поделиться
Назад

Новогодние обещания инвестора

1094

Новый год – это время, когда мы проводим ежегодную работу по подведению итогов и даем себе обещания или ставим цели.

Обычные обещания варьируются от регулярных физических упражнений до здорового питания, от освоения новых навыков и до отказа от курения.

Какие обещания может дать себе инвестор?

Вот список из 9 идей, которые помогут вам быть намного успешнее.

  1. Регулярно инвестировать сбережения и избавляться от бесполезных трат, чтобы увеличивать такие инвестиции. Это позволит максимизировать результат в долгосрочной перспективе и создать большой собственный капитал.
  2. Создать "подушку безопасности", позволяющую обеспечить расходы на 3-6 мес или более эффективно инвестировать ее. В результате ваши инвестиционные решения для достижения других целей станут гораздо более эффективными.
  3. Держать достаточный капитал в качестве резерва, готового к немедленному использованию, чтобы быстро воспользоваться возможностями возникающими в кризисные периоды.
  4. Определить инвестиционные цели и распределить капитал и новые инвестиции в соответствии с нимиКаждая цель может иметь различные требования к риску, горизонту, а значит и к инструментам инвестиций.
  5. Инвестировать в облигации, потому что они обеспечивают диверсификацию и качественно снижают риск. Определите долю облигаций и акций в вашем портфеле исходя из вашей инвестиционной цели. Это распределение активов определит 85% вашего результата. Про роль облигаций в портфеле мы писали здесь.

    В 2022 году мы запустили замечательный биржевой фонд корпоративных облигаций BOND ETF с затратами всего 0.4% в год.
  6. Инвестировать в акции компаний, бизнес-модель которых вы можете легко понять и которые находятся в пределах вашей компетенции. Если у вас нет времени на анализ акций или нужных компетенций, доверьтесь профессионалам или инвестируйте в фонды.
  7. Инвестировать с долгосрочной перспективой на несколько лет, поскольку вы можете быть вполне уверены, что в долгосрочной перспективе отдача от владения качественными компаниями, приобретенными по разумным ценам, будет достаточно предсказуемой.

  8. Не вовлекаться в глупую и, в конечном счете, бесполезную погоню за покупкой акций на абсолютном минимуме и продажей на абсолютном максимуме, поскольку это могут сделать только абсолютные лжецы.

  9. Обращать большее внимание на затраты и налоги. Вести учет затрат и искать возможности для снижения налоговых платежей.

    Мы благодарим всех наших читателей за участие и обратную связь. Вы очень важны нам и делаете нас лучше! Успехов в новом году!

     

  • НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ РЕКОМЕНДАЦИЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ

    Управляющая компания "ДОХОДЪ", общество с ограниченной ответственностью (далее Компания) не обещает и не гарантирует доходность вложений. Решения принимаются инвестором самостоятельно. Информация, представленная здесь, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, а упоминаемые финансовые инструменты могут не подходить вам по инвестиционным целям, допустимому риску, инвестиционному горизонту и прочим параметрам индивидуального инвестиционного профиля.

    При подготовке представленных материалов была использована информация из источников, которые, по мнению специалистов Компании, заслуживают доверия. При этом данная информация предназначена исключительно для информационных целей и не содержит рекомендаций. Никто ни при каких обстоятельствах не должен рассматривать эту информацию в качестве предложения о заключении договора на рынке ценных бумаг или иного юридически обязывающего действия, как со стороны Компании, так и со стороны ее специалистов.

    Ни Компания, ни ее агенты, ни аффилированные лица не несут никакой ответственности за любые убытки или расходы, связанные прямо или косвенно с использованием этой информации. Данная информация действительна на момент ее публикации, при этом Компания вправе в любой момент внести в информацию любые изменения. Компания, ее агенты, работники и аффилированные лица могут в некоторых случаях участвовать в операциях с ценными бумагами, упомянутыми выше, или вступать в отношения с эмитентами этих ценных бумаг. Результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги. Компания предупреждает, что операции с ценными бумагами связаны с различными рисками и требуют соответствующих знаний и опыта.

Читайте также

Все статьи

Наши социальные сети

Читайте и смотрите наши материалы там, где вам удобнее