УК «ДОХОДЪ» запустила открытый паевой инвестиционный фонд (ОПИФ) «ДОХОДЪ. Валютная копилка», который дает доступ к доходности валютного денежного рынка в юанях, долларах и евро без необходимости открывать счета в иностранных банках или самостоятельно управлять валютными инструментами.
Фонд позволяет зарабатывать на валютном рынке с порогом входа от 100 рублей. Продажа паев занимает не более трех рабочих дней без потери процентов. Краткосрочные облигации в составе портфеля поддерживают доходность даже в периоды низких ставок.
Прибыль фонда реинвестируется ежедневно, увеличивая итоговый доход. УК «ДОХОДЪ» выступает налоговым агентом, автоматически рассчитывая и удерживая НДФЛ, а при владении паями более трех лет клиент может воспользоваться льготой на долгосрочное владение ценными бумагами.
Паи «Валютной копилки» и паи рублевого фонда «ДОХОДЪ. Биржевая копилка» можно обменивать друг на друга в обоих направлениях без налогов.
«Разрабатывая фонд, мы думали о тех, кто хочет диверсифицировать валютный портфель без бюрократических сложностей. "Валютная копилка" совмещает консервативный подход к инвестированию и гибкость накопительных счетов, сохраняя полную ликвидность — возможность забрать средства практически в любой день.
Для инвестора это валюта в удобной упаковке: порог входа от 100 рублей, автоматический налоговый агент, льгота при владении более трех лет и возможность без налогов обменивать паи на "Биржевую копилку". Это по сути валютный денежный рынок, но без иностранных счетов и самостоятельного управления инструментами», — прокомментировал директор по инвестициям УК «ДОХОДЪ» Всеволод Лобов.
