Новость

Маргариту Витальевну Бородатову наградили премией "Эксперт года – 2023"

 

20 апреля в Николаевском дворце состоялась торжественная церемония награждения XII Всероссийской премией "Эксперт года – 2023", которую ежегодно проводит команда "Эксперт. Центр аналитики" при поддержке Всемирного клуба петербуржцев. По традиции премия выделяет значимые для страны общественные и деловые инициативы. 

В этом году на рассмотрение Экспертного совета были представлены более 600 заявок в 15 номинациях. Генеральный директор УК "ДОХОДЪ" Маргарита Витальевна Бородатова вошла в шорт-лист в двух номинациях и получила главную премию в категории "HR, наставничество и выслуга лет".

Статуэтка и грамота "Эксперт года-2023", врученные гендиректору УК "ДОХОДЪ" М.В. Бородатовой

В 1993 году Маргарита Витальевна стала одним из основателей финансовой группы "ДОХОДЪ", а в 2003 возглавила ее важнейший дивизион – управляющую компанию. Под ее руководством "ДОХОДЪ" стал одной из первых компаний, успешно запустившей биржевые фонды на Московской Бирже. На сегодняшний день под управлением компании находятся активы 38 ПИФов, в том числе 6 биржевых фондов, 7 открытых, 19 закрытых, а также 3 фондов целевого капитала.

Биржевые фонды под управлением УК "ДОХОДЪ" отличает уникальный факторный подход к отбору ценных бумаг. Несмотря на инфраструктурную турбулентность, в 2022 году Компании удалось одной из немногих запустить БПИФ "ДОХОДЪ Сбондс Корпоративные облигации РФ" (BOND), следующий авторскому индексу. 

Более 20 лет УК "ДОХОДЪ" популяризует механизм закрытых фондов (ЗПИФ) в качестве технологии управления недвижимостью. За это время было реализовано более 40 объектов недвижимости общей площадью более 1,8 млн кв. метров. Многие из них оказали значительное влияние на облик Санкт-Петербурга.

Победители XII Всероссийской премии "Эксперт года-2023"

 

Поделиться:
 
Все новости

Следующая новость