Новость

Как вернуть денежные средства за заблокированные ценные бумаги

Уважаемые Инвесторы,

Для продажи заблокированных активов необходимо предоставить СОГЛАСИЕ на участие в процедуре выкупа в ООО «УК «ДОХОДЪ» (далее – Согласие) одним из следующих способов:

 

  • Подписать Согласие, размещенное по ссылке;

  • Подписать Согласие, направленное по электронной почте Инвестору, при условии наличия у Управляющей компании подтвержденного адреса электронной почты Инвестора;

  • Направить в адрес Управляющей компании почтовую телеграмму, содержащую текст Согласия. 

Согласие можно подать до 22 апреля 2024 включительно. Направленное Согласие не может быть отозвано.

С лимитом погашения инвестиционных паев и порядком определения предельного и фактического количества инвестиционных паев, подлежащих погашению в рамках торгов заблокированными активами, можно ознакомиться из прикрепленного документа

Как организованы торги заблокированными активами

Согласно Указу Президента РФ № 844 от 08.11.2023, инвесторы могут продать акции иностранных эмитентов, депозитарные расписки на акции иностранных эмитентов и инвестиционные паи иностранных эмитентов (далее — ИЦБ). Организатором торгов выступает ООО «Инвестиционная палата»

Все компании, включая УК «ДОХОДЪ», передают информацию ООО «Инвестиционная палата» для проведения торгов методом аукциона. Это означает, что Организатор торгов выставляет лоты с иностранными ценными бумагами по стартовой цене, а покупатели, иностранные инвесторы, предлагают свои цены, не ниже стартовой. УК не имеют возможности влиять на ход торгов и стоимость продажи ценных бумаг.

Кто может принять участие в торгах

Участие в торгах является добровольным. Сумма ценных бумаг для выкупа не должна превышать 100 000 рублей на инвестора, независимо от количества брокеров или управляющих компаний. Стоимость определяется по курсу Банка России на дату закрытия торгов 22 марта 2024 года. Перечень ИЦБ, допущенных к участию в торгах, размещен на сайте Организатора торгов по ссылке.

Какие комиссии предусмотрены за участие в торгах

Совершение сделок (операций) в связи с выкупом ИЦБ не предполагает взимание комиссий ООО «УК «ДОХОДЪ» или организатором торгов.

 

Поделиться:
 
Все новости

Следующая новость