Новость

Онлайн-конференция "Business Transfer Day: преемственность и наследственное планирование"

Управляющая компания «ДОХОДЪ» стала партнером онлайн-конференции «Business Transfer Day» от издательства газеты «Ведомости», которая прошла 1 декабря.
Одним из спикеров выступил директор по развитию УК «ДОХОДЪ», Илья Тесюль с темой «Семейные фонды как инструмент наследственного планирования: вызовы и риски».

На повестке конференции была поднята следующая проблематика:

  • Предпосылки планирования преемственности и социально-психологические аспекты воспитания наследников: как обеспечить наличие у преемников необходимых навыков для управления бизнесом?
  • Определение применимого права при разделе наследственного имущества: международная практика.
  • Семейные фонды как инструмент наследственного планирования: вызовы и риски.
  • Инструменты снижения рисков при передаче бизнеса: юридические аспекты бизнес трансфера, инновационные модели передачи бизнеса.
  • Стратегии и инструменты преемственности: Private banking.
  • С какими вызовами и сложностями сталкиваются владельцы бизнеса при передаче компании и планировании преемственности: реальные кейсы минимизации рисков.

В рамках мероприятия обсуждалось, как избежать потери компании, капитала и корпоративных конфликтов, как подготовить преемников и передать навыки, необходимые для управления бизнесом, рассматривались основные ошибки, которые допускают собственники при планировании преемственности. Запись конференции доступна по ссылке

 

Поделиться:
 
Все новости

Следующая новость