Новость

Церемония начала торгов БПИФ “ДОХОДЪ Индекс акций роста РФ” (GROD) на Московской бирже

16 июня 2021 года на Московской бирже начинаются торги БПИФ «ДОХОДЪ Индекс акций роста РФ» (GROD). Торговый код фонда – GROD. 

Онлайн-церемония состоится в 11.00, смотрите трансляцию здесь.

О фонде 

Фонд нацелен на следование индексу «ДОХОДЪ Индекс акций роста РФ» полной доходности (IRGROTR), который рассчитывается Московской биржей и включает в себя лучшие акции по сумме факторов: «Рост компании», «Импульс роста котировок», «Качество эмитента», «Размер компании» и «Рыночный риск».

БПИФ «ДОХОДЪ Индекс акций роста РФ» позволяет инвестировать в акции средних и небольших российских компаний, имеющие низкую волатильность и высокий потенциал роста на длительном горизонте. Таким образом, фонд предлагает дополнительные возможности для диверсификации агрессивных портфелей и поможет сбалансировать портфель дивидендных бумаг в зависимости от экономических условий.

В состав фонда отбираются бумаги компаний, которые отличаются одновременно высоким ростом прибыли и выручки, импульсом роста котировок и низкой волатильностью. Все доходы, поступающие в фонд, автоматически реинвестируются.

Минимальное количество бумаг в фонде – 15. Обычно фонд будет инвестировать в 18-26 акций, ребалансировка осуществляется каждые полгода. 

При покупке паев на срок более трех лет действует налоговый вычет, паи также можно приобрести на счет ИИС. Фонд номинирован в рублях, минимальная сумма инвестиций – 1000 рублей.

Поделиться:
 
Все новости

Следующая новость