Новость

Церемония начала торгов биржевыми фондами глобального рынка акций 16 декабря 2021

16 декабря 2021 года состоится торжественная церемония, посвященная старту торгов паями трех биржевых паевых инвестиционных фондов УК "ДОХОДЪ", начало трансляции в 11:00. 

В мероприятии принимают участие:

  • Илья Тесюль, директор по развитию УК "ДОХОДЪ"; 
  • Всеволод Лобов, директор по инвестициям УК "ДОХОДЪ";
  • Борис Блохин, директор департамента рынка акций Московской биржи.
  • Модератором выступает Богдан Бакалейко, ведущий, экономический обозреватель

Запись будет доступна на сайте Московской биржи и на официальных каналах Московской биржи и УК "ДОХОДЪ" в YouTube


О фондах

Фонды GSCD — “ДОХОДЪ Глобальные акции малой капитализации”, GLVD — “ДОХОДЪ Глобальные акции низкой волатильности”, GQGD — “ДОХОДЪ Глобальные акции роста и качества”. 

Фонды нацелены на следование собственным концентрированным факторным индексам, расчет которых осуществляется Московской биржей по методике УК “ДОХОДЪ”. Индексы базируются на идее совмещения инвестиций на глобальном рынке акций и концентрации преимуществ использования факторов через узкий отбор (10-15%) лучших по значениям соответствующих факторов бумаг. Это способствует повышению эффективности глобальных портфелей, нацеленных на долгосрочный рост.

  • В состав БПИФ "ДОХОДЪ Глобальные акции роста и качества"  входят акции компаний, которые увеличивают продажи и прибыль более быстрыми темпами, чем в среднем по рынку. 
  • БПИФ “ДОХОДЪ Глобальные акции низкой волатильности” позволяет инвестировать в эмитентов со стабильным и сильным бизнесом, более устойчивых на просадках, чем широкий рынок в целом. 
  • БПИФ “ДОХОДЪ Глобальные акции малой капитализации” инвестирует в ликвидные акции, имеющие низкую капитализацию относительно рынка. У таких бумаг более высокие возможности роста, чем у широкого рынка в целом, но они также и более рискованны.

Все доходы, поступающие в фонд, автоматически реинвестируются. В зависимости от фонда, в составе могут быть акции 120-150 компаний 11-19 стран, торгующиеся на крупнейших мировых биржах. Ребалансировка фондов осуществляется каждые полгода.

Инвесторы могут сочетать новые фонды друг с другом и с другими инструментами, подходящими для их портфелей. Это позволяет тонко настраивать риск и ожидаемую доходность для реализации разнообразных инвестиционных целей. 

Фонды доступны для неквалифицированных инвесторов. При покупке паев на срок более трех лет действует налоговый вычет, паи также могут приобретаться на счет ИИС. Фонды “ДОХОДЪ Глобальные акции малой капитализации” и “ДОХОДЪ Глобальные акции роста и качества” номинированы в рублях. Фонд “ДОХОДЪ Глобальные акции низкой волатильности” номинирован в рублях и в долларах США. 

Поделиться:
 
Все новости

Следующая новость